• Массовая газета Зонального района
    Выходит с января 1984 года

• Луговские баскетболисты – лидеры района

2014-12-045070

Соревнования по баскетболу среди учащихся школ Зонального района под эгидой Школьной баскетбольной лиги России «КЭС БАСКЕТ» сезона 2014-2015 впервые в нашем районе прошли 14 и 21 ноября в посёлке Октябрьском.

Десять команд юношей, разбившись на две подгруппы, соревновались между собой за первенство. Упорную борьбу за 3 место вели юноши Соколовской и Плешковской школ. На протяжении всей игры впереди были плешковцы, но в конце команда Плешковской школы своё преимущество не удержала и довольствовалась почётным четвёртым местом.
      В игре за первое место встречались команды Луговской школы и Зональной. Борьбы не получилось. На площадке доминировали юноши из Луговского, которые заслуженно победили.
      Среди девушек в борьбу включились восемь команд из школ Зонального района. Команды также были разбиты на две подгруппы, в которых победили Луговская и Новочемровская средние школы. Вторые места заняли Зональная и Буланихинская школы.
      В игре за первое место девушки Луговской школы легко выиграли у команды девушек из Новочемровской школы, а команда из Зонального – у команды из Буланихи. В итоге места распределились следующим образом: первое – Луговская школа, второе – Новочемровская, третье – Зональная.
      Победителям и призёрам вручены кубки и медали, которые предоставила Школьная баскетбольная лига «КЭС БАСКЕТ». Так же были отмечены лучшие игроки, ими признаны ребята из Луговского. Грамоту «Лучший игрок» среди юношей получил Дмитрий Прийма, а среди девушек – Екатерина Казанцева.
      Следующим этапом для команд, занявших первое место, станет участие в зональных соревнованиях, которые пройдут в г. Бийске. Школьная баскетбольная лига «КЭС БАСКЕТ» в Барнауле существует с 2009 года, и главным направлением проекта является вовлечение как можно большего количества школьников в занятия физкультурой и спортом.