![]() | USD | 10/04 | 77.17 | ![]() | EUR | 10/04 | 91.78 |
Благоустройство сёл Зонального района – для газеты тема не новая. Эта работа начинается ранней весной и завершается уже поздней осенью. Причём, в каждом селе района есть свои традиции и свои подходы к выполнению поставленных задач. Есть сёла, где итоги большой летней работы подводятся на празднике села: здесь чествуют победителей конкурсов на лучшую усадьбу, поощряют активистов и организаторов.
Невозможно не заметить и то, как меняется райцентр: ремонтируются объекты социальной сферы, хорошеют частные дома. Так, например, в прошлом году на территории Зональной средней школы появилась новая детская площадка, которую с удовольствием посещает ребятня разных возрастов, а уже в этом году, благодаря губернаторскому гранту, полученному предпринимателем В.Г. Кириченко на поддержку местных инициатив, завершается благоустройство площади. Уже завершена укладка новых тротуаров, в центре выросла беседка. Кроме того, установлен символический памятник всем влюблённым в виде кованого сердца. Проезжая только по центральным улицам с. Зональное, невозможно не обратить внимания на усадьбы Есиных, Пересильд, Анохиных, Красноруцких, Беспаловых, Ревякиных, Кураевых и многих других жителей райцентра, чьи домовладения буквально утопают в цветах. Любовь к цветам отличает и жителей улиц Зональная, Парковая, Залинейная, Октябрьская, Радостная и других.
Добрые изменения есть, но, к сожалению, пока наш райцентр нельзя назвать образцовым в плане благоустройства. Ещё много мест, где необходимо поработать и власти, и гражданам. Там траву забыли скосить, здесь мусор не вывезли, где-то про дороги совсем забыли, а вот прямо на обочине дороги стихийную свалку устроили… И не кто-то, а сами жители окрестных домов. Вот так и живём!
Ирина ДУДИНА
ФОТО Евгения ШУВАЕВА
Комментарии