• Массовая газета Зонального района
    Выходит с января 1984 года

• В честь земляка

2016-02-0412510

В Соколовской средней школе в честь Алексея Малюкова, выпускника этой школы, погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской республике в январе 2000 года, состоялись вахта памяти и районный турнир по настольному теннису.

Весь день 21 января самые лучшие ученики 5-11 классов несли почётный караул у мемориальной доски, установленной в Зале боевой славы школы в 2004 году. В конце учебного дня старшеклассники из совета школьного патриотического объединения «Сыны Отечества» посетили могилу Алексея и возложили живые цветы.
      Районный турнир по настольному теннису памяти Алексея Малюкова прошёл 23 января. В этом году в турнире приняли участие 36 человек из сёл Соколово, Луговское, Новая Чемровка, Зональное и посёлка Мирный. В финале соревновались победители отборочных встреч. Весь пьедестал почёта заняли соколовцы: Алексей Даренских – первое место, Олег Казенных – второе, Андрей Старцев – третье место. Среди девушек лидировали представители с. Новая Чемровка – Анжелика Меньшова (первое место), Юлия Андреева (второе) и Лилия Меньшова (третье место). В номинации «начинающие» победил Артём Дурнев, вторым стал Николай Семуков, третьим – Валерий Мамышев. Все они учащиеся Соколовской школы.
      Каждый участник турнира получил небольшой сувенир (календарь, блокнот и ручку). А лучшим из лучших были вручены денежные премии и призы, которые предоставили постоянные спонсоры – ОАО «Иткульский спиртзавод» и администрация Соколовского сельсовета, за что им огромное спасибо!